"

Меры по пресечению пала сухой травы обсудили власти Кулинского района

Фото:
531
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Сегодня на очередном расширенном совещании актива района обсудили меры по пресечению пала сухой травы на территории муниципалитета в весенний период, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В последние годы проблемой номер один весной и осенью на территории района стала проблема пала сухой травы. Несмотря на принимаемые меры, отдельные жители нашего муниципалитета продолжают поджигать сухую траву под благовидным предлогом уничтожения вредных клещей. Они не понимают, какой вред экологии и окружающей природе они наносят. Такими методами  невозможно уничтожить всех клещей. А вред окружающей среде наносится огромный. Не говоря о том, что пал сухой травы может привести к пожарам в жилых районах сел», – сказал замглавы района Анатолий Давдиев.

В ходе совещания было принято решение главам сел совместно с участковыми уполномоченными полиции на сельских сходах предупредить всех жителей, особенно учащихся школ, об ответственности за бесконтрольный пал сухой травы.

Участники мероприятия обсудили также вопросы утилизации и вывоза бытового мусора, оборудования скотомогильников и расколов в каждом селе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела