"

Конкурс военно-патриотической песни прошел в Кулинском районе

Фото:
1394
1 минута
Конкурс военно-патриотической песни прошел 13 марта в Центре традиционной культуры народов России в Кулинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая конкурс, пресс-секретарь главы администрации района Ш. Хизриев поприветствовал гостей и участников. «Мы не должны забывать никогда подвигов тех, кто пожертвовал своей жизнью и здоровьем ради нас, ради Великой Победы. Мы воспевали, воспеваем и вечно будем воспевать их!» – отметил он.

В мероприятии приняли участие девять исполнителей. Самой младшей певице было 19 лет, самой старшей – 76 лет. Все участники конкурса выдержали условия и выступили в стилизованных и национальных костюмах и исполнили песни военно-патриотической тематики.

По итогам конкурса первое место занял С. Чупанов из села Хайхи, который получил грамоту и денежное вознаграждение в размере 2,5 тыс. рублей. Второе место досталось С. Мусаевой из селения Кая, она также была удостоена грамоты и денежного приза в размере 1,5 тыс. рублей. Третье место, грамоту и 1 тыс. рублей получила М. Мусаева из села Кани.

Остальные шесть участников поощрены грамотами и денежными призами в размере 500 рублей каждый.

Новости раздела