"

Коллективы учреждений и организаций Кулинского района приступили к сдаче норм ГТО

Фото:
883
1 минута
В соответствии с утвержденным главой Кулинского района Саидом Сулеймановым графиком, с 10 апреля коллективы учреждений и организаций района приступили к сдаче норм «Готов к труду и обороне», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Накануне, 12 апреля, сдачу норм ГТО проходили служащие и технический персонал администрации района.

По словам главы района, работники и служащие всех организаций и учреждений района обязаны сдать нормы ГТО, потому что здоровье народа – это богатство страны.

«Большую часть рабочего времени мы проводим в кабинетах, сидя за рабочими столами, что в свою очередь не может не отразиться на нашем здоровье. Кроме того, на мой взгляд, необходимо возродить былую традицию совершать коллективные воскресные экскурсии, походы на природу и восхождения на горные вершины, расположенные на территории нашего района. Это прибавит больше позитива и положительно скажется как на здоровье, так и на работоспособности и сплоченности коллективов», – сказал Сулейманов.

Примеру технического персонала администрации района в этот день последовали и работники Центра традиционной культуры народов России в Кулинском районе во главе с начальником отдела культуры района Мариной Магомедовой. Все работники согласно своим возрастным категориям успешно сдали положенные им нормы ГТО.

«Если не телом, то душой я лично помолодела лет на десять. Вспомнила, как в свое время команда нашего коллектива заняла первое место в районе по футболу. От всего нашего коллектива хочу выразить огромную благодарность Президенту России Владимиру Путину за то, что возродил сдачу норм ГТО. Необходимо также возродить соревнования по различным видам спорта между коллективами организаций и учреждений, как это было раньше», – заявила, комментируя мероприятие, Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела