"

Ход подготовки к муниципальным выборам был обсужден в Кулинском районе

Фото:
1612
1 минута
Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел совещание с уполномоченными на избирательные участки в день выборов 13 сентября по Кулинскому территориальному округу, на котором обсудили ход подготовки к муниципальным выборам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Саид Сулейманов ознакомил уполномоченных с новыми правилами проведения выборов депутатов сельских Собраний, районного Собрания   и глав сельских поселений. Продемонстрировал образцы документов, которые должны быть и имеются на избирательных участках. Разъяснил уполномоченным их права и обязанности. Глава района также ознакомил уполномоченных с количественным и качественным составом кандидатов в депутаты сельских Собраний.

«Наша с вами главная задача — это успешная подготовка и организованное проведение муниципальных выборов, без каких – либо нарушений. Для этого вам всем необходимо выехать на места и проверить готовность избирательных участков к выборам. В случае необходимости оказать помощь членам избирательных комиссий. На сельских сходах доходчиво разъясните избирателям новые правила проведения выборов депутатов сельских Собраний, районного Собрания и глав сельских поселений, чтобы не было случаев непреднамеренной порчи бюллютней. Вы несете личную ответственность за организованное проведение муниципальных выборов!» - предупредил глава района уполномоченных.

В заключение Саид Сулейманов ответил на заданные уполномоченными вопросы.

Новости раздела