"

Избирателей Кулинского района ознакомили с их правами

Фото:
716
1 минута
В Центральной районной библиотеке села Вачи Кулинского района 18 мая прошла лекция на тему: «Права избирателей Российской Федерации», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Лекцию читал председатель территориальной избирательной комиссии Кулинского района Магомед Ахмедов.

«Каждый избиратель обязан четко знать свои права. Зачастую молодые люди, которые впервые принимают участие в избирательной кампании, приходят голосовать без документа, удостоверяющего личность, или же уезжают за пределы района перед самыми выборами, не получив открепительного талона. А без него на новом месте он, естественно, проголосовать уже не сможет. Поэтому мы решили ознакомить избирателей с их правами. Сегодня мы проводим лекцию с работниками библиотек, отдела культуры, Управления образования и молодежного центра Кулинского района. Такие же лекции пройдут во всех селах», – сказал Магомед Ахмедов.

В ходе лекции избирателям были подробно разъяснены их права по всем пунктам «Закона о выборах». Кроме того, лектор доходчиво ответил на многочисленные вопросы, заданные ему слушателями. В непринужденной обстановке были обсуждены все права избирателей и нестандартные ситуации, возникающие в ходе избирательной кампании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела