"

Итоги реализации приоритетных проектов развития Дагестана за первый квартал подвели в Кулинском районе

Фото:
1081
2 минуты
Накануне, 7 апреля, глава Кулинского района Саид Сулейманов провел расширенное совещание по итогам реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Кулинском районе за первый квартал этого года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие главы сельских поселений, начальники отделов и управлений и другие.

Руководитель проектного офиса Надежда Гаджиева отметила положительные стороны и недостатки в работе ответственных за реализацию приоритетных проектов и дала оценку их деятельности в первом квартале текущего года.

«Одним из недостатков в работе ответственных за подпроекты в первом квартале текущего года был тот факт, что они представляли свои сетевые графики напрямую в проектный офис, минуя ответственного за проект, который обязан обобщить все подпроекты, после чего представлять их мне», – выразила недовольство Надежда Гаджиева.

Затем ответственные за реализацию приоритетных проектов отчитались о проделанной за квартал работе.

Так, по проекту «Эффективный АПК» отчитался начальник управления сельского хозяйства района Рустам Рамазанов.

По его словам, в этом году в районе будет посажено 16 гектаров фруктовых садов, вспахано и посеяно различными культурами 900 га пашни, которые до сих пор использовались как сенокос. В таких селах, как Кая, Цыйша и Кули, полным ходом идут работы по строительству животноводческих ферм», – рассказал Рамазанов, отметив, что у жителей района пробуждается интерес к развитию земледелия и животноводства.

Саид Сулейманов по итогам обсуждения признал работу ответственных за реализацию приоритетных проектов за первый квартал неудовлетворительной. «Так работать нельзя. Мне нужны конкретные результаты вашей деятельности, а не отговорки. Каждый должен честно и добросовестно отрабатывать свой хлеб и трудиться с полной отдачей», – заявил Сулейманов.

Глава района определил конкретные сроки устранения выявленных недостатков и предупредил, что к тем, кто не устранит их в срок, будут приняты жесткие меры наказания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела