"

День знаний отпраздновали в школах Кулинского района

Фото:
1523
2 минуты
Во всех образовательных школах Кулинского района прошел праздник Первого звонка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета

Традиционно 1 сентября в каждую школу, для участия в проводимых торжественных мероприятиях, отправляются представители районной администрации. В этом году в Кулинской средней школе №2 побывала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан Альбина Арухова. Также гостями праздника были депутат Народного Собрания РД Гасан Алиев, 1-й зам главы МР Х. Мутаев и начальник УО района Ш. Ахмедов.

Директор школы А. Мурачуев на торжественной линейке поздравил учащихся и учителей с началом нового учебного года, рассказал об итогах прошлого года и задачах педагогического коллектива на предстоящий учебный год, пожелал всем учащимся здоровья и успехов в учебе, а учителям творческих успехов и благополучия.

Выступая на мероприятии, заместитель министра образования и науки А. Арухова от имен Главы республики Рамазана Абдулатипова и министра образования Шахабаса Шахова поздравила всех кулинцев с Днем знаний, пожелала успехов учащимся в учебе и преподавателям в их нелегкой работе.

Обращаясь к присутствующим, она подчеркнула: «Без образования нет будущего. Изменились времена, изменились и требования к качеству образования, стране нужны реально грамотные специалисты. Поэтому и родители, и учителя должны создавать все необходимые условия, чтобы дети выросли образованными, воспитанными и достойными гражданами страны. Надеюсь, что у вас хватит умения создать эти условия и чтобы выпускники вашей школы были образованными и воспитанными для того, чтобы не только кулинцы, но и весь район гордился ими. Поздравляю всех с праздником. Желаю всем в новом учебном году успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия!» – заключила А. Арухова.

С поздравительной речью выступили также зам. главы района Х. Мутаев, начальник УО администрации Ш. Ахмедов, учителя школы.

Прозвучал Первый звонок, гости праздника с учащимися младших классов возложили цветы к памятнику Героя России, выпускника этой школы Х. Мурачуева.

После этого в каждом классе прошли часы памяти 10-летия трагических событий в школе города Беслана и 15-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году.

Гости осмотрели учебные кабинеты в школе, побеседовали с учащимися и  учителями. Затем они посетили СОШ №1 и ясли-сад, где провели беседы с администрациями этих учреждений.

Новости раздела