"

День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом отметили в Кулинском районе

Фото:
1649
1 минута
3 сентября в помещении Центра традиционной культуры народов России Кулинского района по инициативе антитеррористической комиссии при администрации района прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло с участием жителей района, учащихся школ, представителей общественности и ветеранов боевых действий и локальных войн. Митинг проходил под девизом: «Жители Кулинского района против террора, насилия и экстремизма!».

Заместитель главы района Эдуард Гаджиев перед началом митинга предложил почтить память жертв террора минутой молчания.

«В нашей памяти навечно запечатлелась страшная трагедия, которая произошла в школе № 1 города Беслана в первых числах сентября 2004 года. Жертвами террора стали дети, их родители, учителя и сотрудники правоохранительных органов и спецназа. Такое больше никогда и нигде не должно повториться. Мы должны быть бдительными сами и приучать к этому наших детей, чтобы уберечь от насилия наших родных, близких и самое главное детей! Наша обязанность воспитывать молодежь в духе патриотизма, закрепить в их сознании чувство гордости за свою родину и ни в коем случае не поддаваться проискам иностранных эмиссаров, которые вербуют наших молодых ребят и девушек!» - отметил в своем выступлении Эдуард Гаджиев.

Выступившие на митинге секретарь антитеррористической комиссии Мугуттин Раджабов, ветеран боевых действий Шамхал Хизриев и другие призвали жителей района и участников митинга бороться с проявлениями экстремизма и терроризм. Своевременно оповещать правоохранительные органы обо всех подозрительных гражданах и случаях попытки вербовки молодых людей в ряды экстремистов.

Источник добавил, что во всех сёлах района также прошли мероприятия под лозунгами: «Нет терроризму, насилию и экстремизму!», на которых жители осуждали сторонников террора и насилия.

Новости раздела