"

День Государственного флага России отметили в Кулинском районе

Фото:
847
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». В четверг, 22 августа, в Кулинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Я сердечно поздравляю вас с одним из самых значимых праздников в жизни нашей страны – Днем Государственного флага России! Желаю всем мира, добра и благополучия. Все запланированные в честь праздника мероприятия должны пройти на высоком организационном уровне без срывов», – сказал заместитель главы администрации района Ажуб Османов.

После совещания работники отдела культуры провели акцию «Наш флаг – наша гордость!». Участники акции совместно с волонтерами отдела по делам молодежи, туризму и спорту рассказывали жителям района историю флага Российского, значение цветов триколора, раздавали буклеты и настольные флажки.

В центральной библиотеке района в селе Вачи прошла акция: «Флаг державы – символ славы». В ходе акции ее участники раздали буклеты с описанием побед, одержанных Россией в различные периоды своей истории.

По инициативе начальника отдела по делам молодежи, туризму и спорту района Курбана Курбайтаева в селе Кули прошел турнир по футболу среди сельских команд, посвященный Дню Государственного флага России под девизом: «Мы гордимся тобой, Россия!». Победители и призеры турнира были награждены дипломами и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела