"

Бюджет муниципалитета и сельских поселений на 2014 год обсудили в Кулинском районе

Фото:
1113
2 минуты
Сегодня прошло оперативное совещание у главы Кулинского района Саида Сулейманова по вопросу доходной части бюджета муниципального района и сельских поселений на 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании принимали участие руководители отделов и управлений администрации, главы сельских поселений района, приглашенные лица. Глава муниципального района ознакомил собравшихся с изменениями в структуре администрации района, поздравил новых назначенных руководителей структурных подразделений администрации и  пожелал успехов в работе.

Глава муниципального района информировал о том, что план пополнения доходной части бюджета по всем источникам налоговых поступлений на 2014 год составляет около 29 млн рублей, в том числе по налогам на доходы физических лиц (НДФЛ) – 19 млн рублей, и потребовал ужесточить  контроль за собираемостью всех видов налогов.

Также потребовал от управления сельского хозяйства райадминистрации разработки нормативов оплаты работ сельхозпроизводителей, взять под жесткий контроль выполнения этих норм и оплату налогов со всех видов доходов.

Распоряжением главы района начальники управлений администрации были назначены ответственными за сборы налогов в соответствующих структурных подразделениях и отраслях хозяйства, от них потребованы ежемесячные отчетности о ходе исполнения доходной части бюджета.

«В связи с объявлением в Российской Федерации 2014 года Годом Культуры  глава муниципального района потребовал от всех глав сельских поселений подготовить совместно с районным Культурно-досуговым центром план культурных мероприятий общерайонного масштаба и в масштабе культучреждений каждого населенного пункта,  оказывать всевозможное  содействие в успешном проведении намеченных мероприятий», – добавил источник.

В связи с проводимой инвентаризацией земель сельских поселений и хозяйственных объектов, объектов малого предпринимательства, дорог и других объектов глава района потребовал от инвентаризационной комиссии, управления сельского хозяйства и управления экономики района ускорить проводимую работу  и завершить в течение месяца подсчет поголовья скота у владельцев всех форм хозяйств, подготовить итоговую документацию.

На совещании обсуждались и другие вопросы административно-хозяйственной деятельности, были даны указания и распоряжения для их исполнения.

Новости раздела