"

Борцы вольного стиля Кулинского района заняли призовые места на зональных соревнованиях

1990
Вчера участники зональных соревнований по вольной борьбе среди школьников 1999 – 2000 годов рождения Кулинского района вернулись домой с призовыми местами. В зональных соревнованиях, которые проходили в селении Акуша Акушинского района приняли участие победители районных отборочных соревнований по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Первое место в весовой категории 54 килограмма занял Э. Гарунов. А. Газиев занял второе место в весовой категории 58 килограммов. Оба спортсмена являются представителями ДЮСШ № 1 селения Кули. Директор и тренер спортивной школы К. Камалов признался: «Призовые места дались нелегко. Соперники были хорошо подготовлены. Но наши ребята не подкачали и показали свой характер, за что я им и благодарен».

Заместитель начальника МКУ «Управление образования» Кулинского района А. Гаджиев, поздравляя призеров, добавил: «Я от всей души поздравляю вас с призовыми местами и желаю дальнейших спортивных успехов. Впереди Чемпионат Дагестана по вольной борьбе, где вам придется защищать честь нашего района. Чемпионат Дагестана намного труднее выиграть, чем чемпионат России. И поэтому вам необходимо усердно готовиться к нему. Я желаю вам удачи!»

В ближайшее время призерам зональных соревнований будут в торжественной обстановке вручены дипломы и ценные подарки от имени главы района С. Сулейманова.