"

Аттестационная кампания ЕГЭ-2020 стартовала в Кулинском районе

Фото:
935
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 9 июля – РИА «Дагестан». В пункт проведения экзамена № 221 на базе Кулинской СОШ № 2 были заявлены 25 выпускников из 35 (ЕГЭ по русскому языку), все они получили аттестаты, но экзамен по русскому языку сдают только те, кто собирается поступать в вуз. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Госаттестация выпускников в этом году проводится строго по предписаниям Роспотребнадзора и с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. В ППЭ-221 Кулинского района каждому выпускнику проводится термометрия, при входе в класс обрабатываются руки, друг от друга сидят зигзагообразно для максимального разобщения выпускников. Кроме того, каждому выпускнику раздается бутилированная вода.

В канун итоговой аттестации во всех помещениях проведена уборка с применением дезсредств, а во время проведения классы проветриваются периодично, во всех углах установлены санитайзеры.

Правопорядок обеспечивают участковые полицейские. За ходом ЕГЭ смотрят федеральные и региональные общественные наблюдатели, вооружившись масками и перчатками.

Узнать результаты экзамена по русскому языку можно будет не позднее 21 июля. Основной период ЕГЭ-2020 завершится 25 июля.

Если будущий абитуриент по какой-либо причине не явится на экзамен, то сдать его он сможет в резервные дни 24-25 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела