"

Жителю Дербентского района дали 10 лет за хранение наркотиков

Фото:
2613
1 минута
10 лет такой срок дали Ренату Кахриманову, который незаконно хранил и сбывал наркотики. Дурь у 34-летнего жителя села Джемикент Дербентского района изъяли в феврале  текущего года сотрудники наркоконтроля, сообщили в пресс-службе УФСКН России по РД.

Наркотики полицейские обнаружили в доме, где проживал мужчина. Прятал Кахриманов  их в швейной машинке. Наркополицейские изъяли из нее два обмотанных скотчем черных полимерных пакета. В одном из них  находилось 38 спичечных коробков с расфасованными одинаковыми размерами наркотического средства марихуана.  Из второго пакета изъято ещё  10 прозрачных полимерных пакетиков – тоже с марихуаной. Общий вес обнаруженного и изъятого наркотика составил 1039,1 гр.  Сам Ренат наркотики не употребляет, а поэтому догадаться  - для чего он их хранит у себя дома  - не трудно.  

В июле текущего года дело разбиралось в Дербентском районном суде. Суд, учитывая повышенную общественную опасность и тяжесть содеянного,  приговорил Рената Кахриманова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела