"

Житель Дагестана хотел обменять наркотики на автомобиль

Фото:
4227
1 минута
В Дагестане 27-летний житель села Коркмаскала Кумторкалинского района Абдулла Дибиров попытался обменять наркотики на автомобиль, но его планы сорвали «не вовремя» прибывшие на место сделки наркополицейские.

Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы наркоконтроля по республике Ширинбек Шихабидов, молодой человек имел за плечами высшее образование, но нигде официально не работал.

«У него, видимо, была мечта – заиметь автомобиль, – говорит полковник полиции Шихабидов. – С этой целью он приобрел большое количество запрещенных курительных смесей. Среди любителей их употреблять эти спайсы называются дизайнерскими наркотиками. В то время, когда Абдулла активно вел поиски оптовых покупателей, его деятельность попала в поле зрения и сотрудников Управления ФСКН РФ по РД. Нашелся и покупатель, готовый обменять свой  автомобиль на приличное количество наркотиков».

Дальше, по словам собеседника, все происходило как в детективных фильмах. В момент обмена наркотиков на автомобиль, когда вот-вот должна была сбыться его мечта, незадачливого наркосбытчика задержали. «Его удивлению не было предела. Он долгое время не мог  опомниться и осознать, откуда на его голову, в самый неподходящий момент, взялись наркополицейские? Но случилось то, что должно было случиться», – сказал Шихабидов.

По данным наркоконтроля, Дибирова уже осудили в Кумторкалинском районном суде и отправили в исправительную колонию строгого режима на 10 лет. За подобные преступления виновные попадают в тюрьму и на большие сроки, но в данном случае, по словам наркополицейского, судья, возможно, рассмотрел в качестве смягчающих обстоятельств семейное положение Абдуллы – у него дома остались жена и трое детей.

Новости раздела