"

В Махачкале совершено покушение на руководителя «Дирекции молодежных строительных программ»

Фото:
7433
1 минута
Дерзкое вооруженное нападение было совершено сегодня после полудня на руководителя ГБУ «Дирекция  молодежных строительных программ» Эльдара Оздеаджиева, рассказал РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах республики.

«Инцидент произошел возле «Русского театра» в центре Махачкалы. Неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия Э. Оздеаджиева и его коллегу. В результате нападения, сопровождавший руководителя сотрудник ГБУ, получил ранение в ногу. Его доставили в больницу. Бандиты скрылись с места происшествия на нескольких автомашинах», - сказал наш собеседник.
По словам очевидцев произошедшего, Э. Оздеаджиев успел оттащить раненного товарища в ближайшее кафе.

Эльдар Оздеаджиев назначен на должность около месяца назад. За столь короткий период в работе ГБУ произошли существенные продвижения - так, например, решены проблемы по окончательному вводу в эксплуатацию ряда домов, проблемы которых, решались более нескольких лет.

Основная версия причин происшедшего - профессиональная деятельность Эльдара Оздеаджиева.

Напомним, что в июле текущего года СК возбудил уголовное дело против экс-главы дирекции молодежных жилищно-строительных программ Исламудина Агаева, которого подозревают в хищении 199 млн рублей.
Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России (мошенничество).

«Бюджетные денежные средства в размере 199 миллионов рублей по указанию Агаева были сняты с расчетного счета учреждения и переданы ему. Распорядился ими он по своему усмотрению. С целью сокрытия следов преступной деятельности Агаев давал указания главному бухгалтеру о составлении заведомо подложных документов — расходных кассовых ордеров на общую сумму более 38 миллионов рублей», — сообщается на сайте ведомства.
Ранее в отношении Агаева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса России (превышение должностных полномочий).

Новости раздела