"

В Избербаше обнаружили лабораторию по выращиванию конопли

Фото:
3194
1 минута
Подпольную лабораторию по выращиванию конопли ликвидировали сотрудники Избербашского межрайонного отдела УФСКН России по РД, сообщает пресс-служба ведомства.

Получив оперативную информацию, сотрудники наркоконтроля установили, что хозяин вышеуказанного жилища выращивает наркосодержащие растения. Лаборатория располагалась в подвале жилого дома.

Решив взять наркодельцов с поличным, оперативники установили наблюдение за нарколабораторией. Так, выяснив круг лиц, причастных к деятельности данного домовладения, сотрудники Избербашского межрайонного отдела УФСКН России по РД в рамках операции «Мак» провели обследование помещения.

В подвальном помещении, где и располагалась лаборатория, обнаружено 22 куста конопли массой 1 127 гр., при входе в подвальное помещение обнаружен полимерный пакет с марихуаной массой 12,5 гр.

Комната, использовавшаяся только для культивирования, была профессионально оборудована специальным светом, вентиляцией, светоотражающими и теплоизолирующими материалами.

Задержанный хозяин лаборатории даже не отрицал, что потребляет легкие наркотики. Однако, по все той же оперативной информации, выяснилось, что мужчина планировал распространять выращенный товар.

Новости раздела