"

В Дербенте под завалами обнаружили труп женщины

Фото:
4337
1 минута
При осмотре дома, разрушенного в ходе спецоперации по улице Коллективной города Дербента, под завалами был обнаружен труп женщины, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

«В ходе осмотра дома, разрушенного в ходе перестрелки бойцов спецназа с боевиками, под завалами обнаружили труп женщины. Ее личность устанавливается», – сказал собеседник агентства.

По уточненным данным следственных органов, в ходе штурма дома на улице Коллективной в Дербенте 26 апреля ликвидированы 4 человека. Всего в этот день были ликвидированы 6 человек.

«Личности троих убитых мужчин установлены. Ими оказались участники незаконного вооруженного формирования, находившиеся в федеральном розыске: 26-летний Милан Каллусов, недавно освободившийся из заключения, 37-летний Джалал Газиев и 43-летний Ариф Мамалиев», – уточнил официальный представитель СКР по РД Расул Темирбеков.

По словам собеседника, еще двое бандитов ликвидированы в этот же день в ходе перестрелки на улице генерала Саидова города Дербента. Преступники были вооружены автоматом, пистолетом и гранатой.

По информации Национальной антитеррористической комиссии, уничтоженные боевики готовили теракты к 9 мая. Кроме того, по данным НАК, в воскресенье в одном из гаражей в Дербенте была обнаружена целая лаборатория, где члены НВФ изготавливали самодельные бомбы.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и  ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется причастность нейтрализованных к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.  
Расследование дела продолжается.

Новости раздела