"

В Дагестане задержан убийца жителя города Махачкалы

Фото:
5653
1 минута
В Дагестане задержан подозреваемый по факту убийства, совершенного 19 августа в Махачкале на улице Богатырева возле развлекательного центра «Золотая империя», сообщили РИА «Дагестан» в республиканском  Следственном комитете.

«Убийство жителя города Махачкалы было совершено 37-летним Баширом Магомедовым, жителем того же города, 19 августа около 1:00 часа ночи.  В этом преступник признался уже вечером того же дня, явившись с повинной в городской отдел полиции по Кировскому району», – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по РД Егор Балашов.

В ту трагическую ночь  Башир Магомедов многократно выстрелил в Нурала Магомедова , 1972 года рождения. В результате полученных множественных ранений в область головы, тела и конечностей последний скончался на месте.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статьям: 105 (убийство)  и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

«В настоящее время Магомедов задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Задержанный пояснил, что причиной совершения преступления послужили личные неприязненные отношения», – добавил Е. Балашов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела