"

В Дагестане задержан мужчина по подозрению в убийстве своего соседа

Фото:
2457
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в убийстве, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

Инцидент произошел 1 марта 2021 года в селении Муни Ботлихского района, 50-летний местный житель нанес проникающее ножевое ранение в грудную клетку своему соседу.
В результате произошедшего пострадавший, 59-летний мужчина, от полученного ранения скончался по пути в районную больницу.

«Полицейские незамедлительно выехали по адресу и произвели необходимые оперативно-следственные мероприятия. С места преступления были изъяты вещественные доказательства, в числе которых предполагаемое орудие преступления – нож. И в течение нескольких часов было установлено местонахождение подозреваемого. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что инцидент произошел после совместного распития спиртных напитков», – рассказали в МВД региона.

Со слов подозреваемого, погибший нелицеприятно высказался в адрес его супруги, из-за чего он, почувствовав себя оскорблённым, достал из кармана нож и нанес обидчику смертельное ранение.

Отметим, что Следственным управлением СК России по РД возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). Расследование продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела