"

В Дагестане за ограбленный магазин уволят полицейских

Фото:
4184
1 минута
МВД Дагестана проводит служебную проверку по факту отсутствия в книге регистрации преступлений информации об ограбленном еще в апреле магазине в селе Герейханово Сулейман-Стальского района.

По данным полицейского ведомства, двое неизвестных ночью путем взлома проникли в сельский магазин и украли из кассы денежную сумму в размере 275 тысяч рублей.

«Магазин принадлежит местному предпринимателю, – говорится в релизе МВД. – О совершенной краже кассиром магазина строительных материалов утром 11 апреля сообщено в дежурную часть отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району. По факту на место происшествия выехала оперативно-следственная группа отдела полиции.

Однако данное сообщение в книге регистрации сообщений о преступлении отдела полиции не было зарегистрировано».

Об этом узнала районная прокуратура. После этого органом дознания возбуждено уголовное дело по краже.

«По данному факту руководством министерства внутренних дел Республики Дагестан назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», – сообщило МВД.

СУ СК РФ по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Новости раздела