"

В Дагестане за наркобизнес на 11 лет угодила в тюрьму гражданка Азербайджана

Фото:
2428
1 минута
Жительница Азербайджанской Республики за контрабанду крупной партии наркотиков Дербентским городским судом приговорена к 11 годам лишения свободы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН республики.

«54-летнюю наркокурьершу задержали наркополицейские Дербентского МРО УФСКН совместно с сотрудниками ОМВД города Дербента на контрольно-заградительном посту при въезде в город Дербент. Гражданка Республики Азербайджан Кифает Самадова проезжала на автомобиле «Лада» (Калина), когда ее остановили полицейские. В ходе личного досмотра К. Самадовой обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим средством – опий массой более 130 граммов», – рассказали в Управлении.

По данным ведомства, информация о том, что женщина-наркокурьер под видом легального бизнеса организовала поставки наркотиков, поступила наркополицейским еще в конце прошлого года. Решение о ее задержании было принято после очередного провоза наркотиков через таможенный пост «Яраг-Казмаляр» в Магарамкентском районе республики.

За «контрабанду наркотических средств в крупном размере», «приготовление к преступлению» и «незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере» осужденная Самадова проведет 11 лет в исправительной колонии общего режима. Помимо этого приговора, Дербентский городской суд оштрафовал злоумышленницу на 100 тысяч рублей.

Новости раздела