"

В Дагестане выявили два факта мошенничества на сумму 13 млн рублей

Фото:
4441
1 минута

В Дагестане сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции выявили два факта крупного мошенничества в сфере строительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД республики.

По имеющейся в МВД информации, в период с 2011 по 2012 годы более 4,5 млн рублей с помощью фиктивных документов были похищены из бюджета республики при строительстве очистных сооружений на территории Сулейман-Стальского района. Эту махинацию провернул 26-летний житель Махачкалы, являясь руководителем ЗАО.

Во втором случае мошенник оказался старше и опытнее. 55-летний гендиректор ООО в течение 2012 года при выполнении ремонтных работ автодороги «Махачкала – Буйнакск – В. Гуниб» «списал» себе в карман около 8,5 млн рублей бюджетных средств. Это мошенничество удалось провернуть жителю Кизилюрта, завысив цены проделанной работы.

«Предварительно выявленные факты хищения бюджетных средств квалифицируются как мошенничество. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Собраны материалы», – оповестил наш источник в МВД.

Новости раздела