"

Уголовное дело возбуждено в отношении замглавы администрации Ногайского района

Фото:
2076
1 минута
Следователи возбудили уголовное дело по факту служебного подлога в отношении заместителя главы администрации муниципального образования «Ногайский район» Амерхана Межитова и управляющей делами администрации района Тойбике Шандавовой, сообщает прокуратура республики.

По данным следствия, Межитов, исполняя обязанности главы администрации района, внес в официальные документы заведомо ложные сведения о том, что житель района состоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

«Документы были зарегистрированы и переданы указанному гражданину, который представил их в министерство строительства и ЖКХ РД в целях незаконного получения единовременной выплаты на приобретение жилья в сумме 1,7 миллиона рублей. В ответ на соответствующий запрос министерства управляющая делами администрации Ногайского района Шандавова представила заведомо ложные сведения о том, что гражданин действительно состоял на учете в администрации района в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий», – говорится в сообщении ведомства

Ход расследования уголовного дела прокуратурой Ногайского района взят на контроль.

Новости раздела