"

Убитые в Буйнакске боевики являлись членами буйнакской диверсионно-террористической группы

Фото:
5667
1 минута
Уничтоженные накануне в Буйнакске боевики опознаны как члены буйнакской диверсионно-террористической группы, сообщил РИА «Дагестан» представитель Национального антитеррористического комитета.

Напомним, что 6 июля в 23:40 в микрорайоне «Дружба» г. Буйнакска трое преступников открыли огонь из автоматического оружия по служебной автомашине, на которой передвигались сотрудники патрульно-постовой службы. Ответным огнем двое нападавших были нейтрализованы.

Они предварительно опознаны как находящиеся в розыске члены т.н. буйнакской диверсионно-террористической группы - Ахмед Церетилов, 1988 г.р., и Иса Кадиров, 1992 г.р. Третьему бандиту удалось скрыться.

По имеющейся в оперативном штабе НАК Республики Дагестан информации, Церетилов и Кадиров являлись активными членами буйнакской бандгруппы, неоднократно принимали непосредственное участие в покушениях на жизнь сотрудников полиции и военнослужащих ВВ МВД России (участвовали в обстреле поста полиции в Буйнакске в 2012 году), а также в вымогательствах крупных денежных средств у местных предпринимателей под угрозой жизни и здоровью им и  членам их семей.

С места боестолкновения изъяты два автомата, пистолет и две гранаты. В настоящее время принимаются необходимые оперативно-розыскные меры для установления личности, розыска и задержания скрывшегося бандита.

Жертв среди гражданского населения и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Новости раздела