"

Сотрудники пограничного управления изъяли контрабанду на 4 млн рублей

Фото:
1025
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Дагестану изъяли более 900 медицинских препаратов и 24 сотовых телефона iPhone 11 у гражданина Азербайджана, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«В пункте пропуска “Яраг-Казмаляр” гражданин Азербайджана в принадлежащем ему грузовом автомобиле DAF пытался вывезти из России более 900 упаковок медицинских препаратов, а также 24 сотовых телефона iPhone 11», – передает источник.

По предварительной оценке, общая стоимость изъятого груза составляет более 4 млн рублей. Использовавшееся транспортное средство вместе с содержимым передано сотрудникам Магарамкентского таможенного поста для принятия процессуального решения.

В пресс-службе напоминают, что провоз через государственную границу России незадекларированных товаров и грузов, использование тайников для его сокрытия является осознанным нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела