"

Следователь полиции в Дагестане получил 1,5 года за получение взятки

Фото:
4004
1 минута
Следователь отдела УМВД России по Махачкале, майор юстиции Альберт Гитинов, подозреваемый в получении взятки, признан виновным и приговорен к 1,5 годам лишения свободы, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.

По данным следствия, в производстве следователя полиции находился материал проверки по заявлению 37-летней жительницы Махачкалы о краже ее имущества на общую сумму 25 тысяч рублей. В совершении кражи подозревался 29-летний местный житель.

«У подозреваемого следователь потребовал денежные средства в размере 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Злоумышленнику была передана часть взятки в размере 60 тысяч рублей. 14 ноября возле дома №136 по улице Дахадаева города Махачкалы при получении очередной взятки в 20 тысяч рублей следователь задержан сотрудниками республиканского УФСБ России», – говорится в сообщении.

Приговором суда Гитинову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Новости раздела