"

СК: Ликвидированный в Хасавюрте боевик являлся членом ауховской бандгруппы

Фото:
2353
1 минута
Боевик, ликвидированный в перестрелке в Хасавюрте в понедельник, являлся активным членом так называемой ауховской бандгруппы, сообщил РИА «Дагестан» представитель СК по республике.

Напомним, 30 декабря примерно в 15:00 в Хасавюрте на пересечении улиц Объединенная и Энергетическая в момент проезда автомашины «Лада Приора» под управлением инспектора ОБ ДПС по РД, 23-летнего сержанта полиции, в которой в также находился местный житель, неустановленные лица произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия. Ответной стрельбой один из нападавших был ликвидирован. От причиненных ранений полицейский скончался в больнице, а пассажир с огнестрельным ранением госпитализирован в Хасавюртовскую ЦГБ.      

«Нападавший оказался членом диверсионно-террористической группы “Ауховская” Закиром Магомедовым. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, покушения на убийство, незаконного оборота оружия, умышленного повреждения чужого имущества», – рассказал собеседник агентства.

Расследование дела продолжается.

Новости раздела