"

Силовики Дагестана ликвидировали мужчину, подложившего бомбу к магазину

Фото:
2325
1 минута
Накануне в Дагестане сотрудники правоохранительных органов ликвидировали мужчину, который заложил под дверь магазина в  Бабаюртовском районе взрывное устройство.

Как сообщили в МВД региона, во вторник,  в Бабаюртовском районе республики местные жители увидели, как неизвестный устанавливает подозрительный предмет под дверью магазина, и вызвали наряд полиции. Мужчина попытался скрыться на автомобиле.

«В результате чего были организованы поиск и преследование преступника. И в 03:35 на 6-м км автодороги Хасавюрт – Львовское при попытке остановки этой машины водитель открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем стрелявший был ликвидирован», – рассказал представитель пресс-службы МВД.

По данным ведомства, обнаруженный под дверью магазина предмет оказался восьмилитровым ведром со взрывчатым веществом. Кроме того, в багажнике ликвидированного мужчины были обнаружены еще одно взрывное устройство и пистолет. Собеседник подчеркнул, что оба взрывных устройства были уничтожены накладным зарядом.

В Следственном управлении СКР по Дагестану отметили, что по факту нападения на полицейских и обнаружения взрывного устройства было возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела