"

Сбытчики героина задержаны в Дагестане

Фото:
2488
2 минуты
Наркополицейские Дагестана пресекли деятельность организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась перевозкой и сбытом крупных партий наркотиков в республике, сообщили РИА «Дагестан» в УФСКН по РД.

«В общей сложности у этой ОПГ изъято около 850 грамм героина.  Преступная группа состояла из трех человек. Один из Махачкалы, а двое других – жители Буйнакска», – рассказали в ведомстве.

По данным УФСКН, 45-летний житель Махачкалы был задержан наркополицейскими вместе с его двумя сообщниками в Советском районе столицы республики при продаже условному покупателю наркотического средства «героин» массой более 520 граммов.

«В ходе личного досмотра у всех троих задержанных обнаружены свертки с героином общей массой более 8 грамм. При досмотре автомобиля, принадлежащего 35-летнему жителю Буйнакска, на котором преступники прибыли на сделку, оперативниками под водительским сиденьем обнаружен полимерный пакет с героином общей массой 107,5 грамма», – уточнили в пресс-службе.

Собеседник сообщает, что все трое участников являются опийными наркоманами со стажем.

«Один из них, обладая необходимыми связями, приобретал оптовые партии героина, хранил их, расфасовывал и назначал цену за сбываемый наркотик, второй – подыскивал покупателей и сбывал им героин», – говорится в сообщении.

Третьего пособника использовали как таксиста, который, кроме материальной выгоды, также получал необходимую дозу героина.

Но на этом, по данным Госнаркоконтроля по РД, операция не завершилась. В тот же день при проведении обыска жилища 45-летнего жителя столицы республики в одной из комнат, в шкафу был обнаружен полимерный пакет с героином массой 207,3 грамма.

«Задержанная группа сбывала наркотик также и мелкооптовыми партиями, но для собственной безопасности они решили быстрее избавиться от имеющегося и продать более крупную партию героина. Прибыль за счет разницы оптовой и розничной цен сбытчики распределяли между собой по предварительной договоренности», – добавили наркополицейские.

По версии следствия, наркотики доставлены с целью последующей реализации на территории республики. В настоящее время устанавливается канал поступления наркотиков на территорию РД, а также иные лица, причастные к данному преступлению.

В настоящее время, по данным наркополиции, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за «приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере».

Новости раздела