"

Ректор ДГМА временно отстранен от руководства за выдачу поддельных дипломов

Фото:
3738
1 минута
Прокуратура Махачкалы на шесть месяцев отстранила от руководства ректора Дагестанской государственной медицинской академии Абдурахмана Османова за выдачу поддельных дипломов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства республики.

По данным прокуратуры, на основании приказа ректора ДГМА студентам медицинского колледжа при Академии были выданы дипломы с присвоением квалификации по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая». Вместе с тем в приложении к свидетельству о государственной аккредитации Академии отсутствовали образовательные программы среднего профессионального образования, что лишает вуз права выдавать документы государственного образца по образовательным программам среднего профессионального образования.

«Прокуратурой города Махачкалы в отношении ректора Дагестанской государственной медицинской академии А. Османова вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса)», –  говорится в сообщении ведомства.

Глава медакадемии по результатам рассмотрения дела был дисквалифицирован от руководства вуза сроком на шесть месяцев. Как пояснил представитель прокуратуры по региону, на этот период, согласно уставу, будет назначен исполняющий обязанности ректора ДГМА.

Новости раздела