"

Полицейский во время погони случайно убил женщину

Фото:
4051
1 минута
Для предотвращения побега подозрительного водителя в Дагестане полицейские применили табельное оружие, в результате чего пуля случайно задела 51-летнюю гражданку, находившуюся в салоне автомобиля. Ранение оказалось смертельным. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в республиканском МВД.

«Минувшей ночью во время несения службы на дороге, ведущей в город Кизилюрт, сотрудниками полиции для проверки документов была остановлена  автомашина ВАЗ-21099. Водитель не подчинился требованиям стражей порядка и попытался скрыться. Для предотвращения побега сотрудники полиции применили табельное оружие. В результате этого пуля случайно задела гражданку 1962 года рождения, находившуюся в салоне автомобиля.  Женщина, от полученного огнестрельного ранения скончалась. 15-летний водитель легковушки  был доставлен в полицию для выяснения всех обстоятельств», – рассказали в МВД.

Пресс-служба ведомства сообщает, что министром внутренних дел по РД Абдурашидом Магомедовым назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение в отношении сотрудника, применившего оружие. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечено непосредственное руководство сотрудников полиции.

Новости раздела