"

По факту убийства экс-полицейского в Кизилюрте возбуждено уголовное дело

Фото:
4831
1 минута
Следственные органы по Республике Дагестан возбудили уголовное дело по факту убийства неизвестными накануне вечером в городе Кизилюрте пенсионера внутренних дел Айтемира Салимгереева, сообщает сайт СК России.

По информации на сайте СКР, дело возбуждено по трем статьям УК РФ: убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью; незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц; неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц.

Напомним, 9 июля 2014 года четверо неустановленных лиц в масках проникли через окно в домовладение пенсионера МВД по Республике Дагестан Айтемира Салимгереева, расположенное в дачном обществе «Строитель» города Кизилюрта. Дома находились Салимгеереев и его 19-летний сын.

«Применив физическую силу, сына экс-полицейского пристегнули к металлической трубе отопительной системы, лишив его свободы и возможности совершать активные действия. Затем, отрезав шнур электроприбора, они связали Салимгерееву руки и убили его. После совершения убийства нападавшие завладели автомобилем потерпевшего и скрылись в неизвестном направлении».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск подозреваемых.

Новости раздела