"

По факту убийства адвоката Магомеда Гучучалиева возбуждено уголовное дело

Фото:
4273
1 минута
Жестокое убийство 46-летнего адвоката адвокатской палаты «Кавказ» Магомеда Гучучалиева было совершено  минувшей ночью около 22:00 в  поселке Семендер города Махачкалы в момент, когда адвокат находился перед своим домом по улице Абдуллаева.

В адвоката стреляли двое неустановленных лиц. От причинённых множественных огнестрельных ранений в область головы и грудной клетки адвокат скончался. Злоумышленники скрылись с места преступления. В ходе обстрела поврежден также  припаркованный возле дома автомобиль марки «Тайота-Прадо».

По данному факту следственными органами СК  РФ по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц), ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ч.1 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лица, причастного к его совершению. Назначены судебно-медицинская, баллистическая, медико-криминалистическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела