"

Оперативные уполномоченные органов внутренних дел подозреваются в мошенничестве

Фото:
2999
1 минута
Следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих оперативных уполномоченных МВД России по Дербентскому району, которые подозреваются в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщили РИА «Дагестан» в Следственном управлении по республике.

По версии следствия, 9 июня подозреваемые доставили в отдел полиции двоих местных жителей за незаконный оборот наркотических средств. Уполномоченные ввели их в заблуждение, что за указанное преступление предусмотрено заключения под стражу и потребовали от них взятку в размере 100 тысяч рублей за то, чтобы в отношении них следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Поверив подозреваемым, потерпевшие передали оперативникам 60 тысяч рублей. В последующем, зная, что следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, подозреваемые потребовали у потерпевших еще 10 тысяч рублей якобы для решения вопроса о мере пресечения. Усомнившись в правомерности действий оперативных уполномоченных, один из потерпевших обратился с заявлением в правоохранительные органы», – говорится сообщении.

По сообщению ведомства, спустя несколько дней в городе Дербенте в салоне своего автомобиля при получении взятки оперативники были задержаны сотрудниками УФСБ по республике.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование дела продолжается», – отметили в ведомстве.

Новости раздела