"

Наркотик N-метилэфедрон в крупном размере найден у жителя Махачкалы

Фото:
2393
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Житель Махачкалы, подозреваемый в распространении наркотиков, задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики.

«Накануне стражи порядка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по улице Гагарина провели проверку автомобиля ВАЗ-2110 и обнаружили в ее багажном отсеке небольшой полиэтиленовый пакет, в котором лежали полимерные свертки с порошкообразным содержимым, а также портативные весы и разовые пакетики», – сообщают информагентству в пресс-службе МВД Дагестана.

25-летний молодой человек был доставлен в отдел, а обнаруженное вещество – на экспертизу, которая показала, что это наркотическое средство N-метилэфедрон весом 79,69 грамма, что соразмерно 398 средним разовым дозам наркотика.

Задержанный рассказал сотрудникам, что наркотик он приобрел через социальные сети и планировал сбыть его так же, посредством сети «Интернет».

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), рассказал источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела