"

Наркосбытчика с крупной партией мефедрона задержали транспортные полицейские в Дагестане

Фото: regionews.ru
531
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте задержали наркосбытчика с крупным размером синтетических наркотиков. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Как рассказали в ведомстве, при проведении оперативных мероприятий был выявлен 20-летний безработный местный житель, подозреваемый в незаконном распространении наркотиков. Мужчину задержали во время организации закладки-тайника.

«При личном досмотре у гражданина обнаружили и изъяли 15 полимерных свертков с порошкообразным веществом. Проведенным исследованием установлено, что содержимое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой около 200 граммов. Выяснилось, что злоумышленник приобретал в одном из интернет-магазинов запрещенные вещества, затем фасовал и сбывал их бесконтактным способом», – уточнили в Управлении на транспорте.

В настоящее время следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела