"

Наркоконтроль Дагестана проверил в Махачкале места массового досуга молодежи

Фото:
4044
1 минута
Наркополицейские провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий в местах массового досуга молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФСКН России по РД.

В ведомстве отметили, что целью таких мероприятий является не только выявление и привлечение к ответственности лиц, употребляющих или распространяющих наркотические средства, но и устранение причин и условий, способствующих употреблению или продаже наркотиков в местах массового досуга молодежи.

Сотрудники наркоконтроля проверили несколько заведений, в том числе  кальянные клубы, так как они пользуются особой популярностью у молодежи, именно в них распространители наркотических средств подыскивают своих потенциальных клиентов.

«Наркополицейские посетили кальянные клубы «Gangster», «Imbargo» и «Каир» неспроста. У них была оперативная информация о том, что именно эти заведения пользуются широким спросом у любителей получить сомнительный кайф.

При первом посещении, куда нагрянули сотрудники УФСКН, представители администрации города Махачкалы, УУР МВД РД и УБЭП МВД РД в сопровождении бойцов спецназа «Гром» республиканского наркоконтроля, в одной из кабин по подозрению в употреблении наркотиков были задержаны 5 человек, которых направили на экспертизу для проверки на наличие в организме наркотических веществ. По данному факту был составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ», – рассказал наш собеседник

Хозяева данных заведений не смогли представить необходимую документацию на ведение такого рода бизнеса. В то же время они ранее были предупреждены о том, что посетители их заведений употребляют в кабинках наркотики, но никаких мер не было принято.

Отметим, аналогичные рейдовые мероприятия будут проводиться Управлением наркоконтроля и в дальнейшем.  

Новости раздела