"

НАК: Пять боевиков, в том числе Соколов, ликвидированы в ходе спецоперации в Дагестане

Фото:
6392
1 минута
Террорист Дмитрий Соколов вместе со своими четырьмя сообщниками ликвидирован в ходе спецоперации в Дагестане. Он уже опознан, сообщили РИА "Дагестан" в Национальном антитеррористическом комитете.

"Активная фаза спецоперации завершена, нейтрализованы пять боевиков, среди которых опознан Дмитрий Соколов", - говорится в сообщении. Пострадавших среди гражданского населения и потерь личного состава правоохранительных органов нет.

Напомним, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, была получена информация о месте нахождения в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, активного члена так называемой махачкалинской бандгруппы, 21-летнего Дмитрия Соколова, причастного к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в Волгограде. Было принято решение о введении режима КТО.

В заблокированном доме, помимо участников бандподполья, находилась женщина с ребёнком. Преступникам было предложено отпустить их, а самим сложить оружие и сдаться властям. К переговорам привлекли мать Соколова, но они не дали результатов. В тоже время в ходе переговоров Соколов взял на себя ответственность за террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде.

"Он сообщил, что лично изготавливал самодельное взрывное устройство, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница", - подчеркнул представитель НАК.
На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа.

Новости раздела