"

НАК подтвердил ликвидацию главаря «бабаюртовской» бандгруппы в Кизилюртовском районе

Фото:
2142
1 минута
Информационный центр Национального антитеррористического комитета подтвердил ликвидацию одного из главарей «бабаюртовской» бандгруппы в частном доме села Зубутли-Миатли Кизилюртовского района.

Оперативным штабом были получены сведения, что в блокированном доме, помимо бандита, могут находиться женщины и дети. В результате проведенных переговоров удалось их вывести.

«Открывший стрельбу бандит ответным огнем был нейтрализован. Он предварительно опознан как Магатов Эльдар, 1984 года рождения, главарь так называемой «бабаюртовской» бандгруппы», – говорится в сообщении.

По данным НАК, до 2006 года Магатов в составе банды Батаева действовал на территории Чеченской Республики. С января 2011 года он перебрался в Дагестан. На счету его банды вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей, организация взрывов, многочисленные покушения на жизнь сотрудников правоохранительных и судебных органов.

Пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди правоохранителей нет. В зоне КТО работает оперативно-следственная группа.

Новости раздела