"

НАК подтвердил ликвидацию двух боевиков в Дагестане

Фото:
1692
1 минута
Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали в ходе спецоперации в ночь на понедельник двух боевиков в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в Информационном центре НАК.

«На территории Бабаюртовского и Кизилюртовского районов 1 октября в 22.45 в автомобиле на дороге у села Качалай стражи порядка нейтрализовали двух бандитов. Они причастны к убийству полицейских в Кизлярском и Бабаюртовском районах республики.

При них обнаружено табельное оружие убитого накануне участкового, охотничье ружье и нож», – добавил представитель Информационного центра.

Он добавил, что пострадавших среди гражданского населения нет. Во время боевой операции легкое ранение получил сотрудник МВД.

В свою очередь, в Следственном комитете Дагестана нам сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется причастность нейтрализованных к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений», – подчеркнул представитель СУ СКР по РД.
Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела