"

НАК подтвердил ликвидацию боевиков в Дагестане

Фото:
2048
1 минута
Национальный антитеррористический комитет подтвердил информацию о том, что сегодня утром в Буйнакском районе Дагестана были ликвидированы четверо боевиков. Как сообщили РИА «Дагестан» в Информационном центре НАК, группа боевиков была обнаружена в одном из частных домов селения Карамахи.

«В рамках действующего правового режима КТО в Буйнакском районе при проведении оперативно-разыскных мероприятий в одном из частных домов селения Карамахи была обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандитского подполья.

Силами спецподразделений органов безопасности указанная группа была блокирована. На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь. В ходе последовавшего боестолкновения бойцами спецназа ФСБ России бандиты были нейтрализованы», – отметили в НАК.

Установлено, что указанные бандиты представляли собой остатки т.н. кадарской бандгруппы, организационное ядро которой было ликвидировано в 2016 году.

«В процессе их предварительного опознания установлены главарь и его сообщники, отличавшиеся особой жестокостью и цинизмом. На счету банды – многочисленные преступления террористической направленности, в том числе убийства главы администрации села Карамахи и других гражданских лиц, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей», – добавили в антитеррористическом комитете.

Отметим, что в результате боестолкновения потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Активная фаза спецоперации завершена. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела