"

НАК: Опознан один из ликвидированных в спецоперации в Махачкале бандитов

Фото:
3418
1 минута
Силовики в ходе спецоперации в Махачкале ликвидировали трех членов бандгруппы, причастных к серии преступлений, один из них уже опознан, сообщили РИА «Дагестан» в Национальном антитеррористическом комитете.
Напомним, боевиков обнаружили еще утром в одном из частных домов в Махачкале, после чего в Советском районе города был объявлен режим КТО. В результате длительных переговоров из заблокированного дома удалось вывести женщину с двумя детьми.

«Проведенным предварительным опознанием один из них установлен как Арсланбек Хасаев, 1989 года рождения. Он в марте 2011 года перешел на нелегальное положение, войдя в состав так называемой кадарской, а позднее махачкалинской бандгруппы. В федеральном розыске с октября 2012 года», –  говорится в сообщении.

По данным НАК, на счету данной банды целая серия преступлений террористического характера, в том числе подрывы и обстрелы, покушения и  убийства сотрудников правоохранительных органов, судей, общественных и религиозных деятелей, угрозы и вымогательства денег у предпринимателей.

В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. Пострадавших среди правоохранителей и гражданского населения нет.

Новости раздела