"

МВД РД проверило информацию в соцсетях о попытке кражи или вандализма на центральной площади Махачкалы

Фото:
4452
1 минута
МВД  РД проверило информацию в соцсетях о попытке кражи или вандализма на центральной площади Махачкалы. "Два дня назад, на официальных источниках информации и в социальных сетях появилась информация о том, что на недавно обновлённой и благоустроенной площади им. В.И. Ленина в Махачкале неизвестные покусились на растение, которое высадил подрядчик.

Сообщалось, что неизвестные, в ночь со второго на третье апреля, пришли на площадь и намеревались выкопать один из клёнов, высаженных вдоль здания Правительства Республики. По их мнению, хищение зелёного насаждения не удалось лишь потому, что дерево уже являлось крупномером с большой корневой системой. Однако никаких заявлений по данному факту в отдел полиции подано не было.

Руководством МВД данный факт был взять на контроль, поручено установить и принять необходимые меры к правонарушителям, которые посмели «покуситься на растение». В ходе проверки полицейские просмотрели видео с камер наблюдения, расположенных на площади. В результате просмотра стало ясно, что к падению дерева, «с большой корневой системой», никакие неизвестные не имеют отношения. Ночь со второго на третье апреля выдалась в Махачкале ветреная, с мелким дождем. На видео видно, что дерево упало само и без чьей-либо помощи, а мужчина проходящий рядом, попытался поднять и выровнять его", - сообщается в информационном канале МВД РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела