"

МВД: «Семьям погибших в спецоперации в Дербенте полицейским будет оказана помощь»

Фото:
3857
1 минута
В ходе проведения спецоперации  в городе Дербенте  погибли двое сотрудников МВД Дагестана и Тюменской области, сообщает МВД республики.

«В ходе спецоперации по ликвидации участников бандформирований погибли 39-летний Муса Мусаев, начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Дербенту, капитан полиции, и 33-летний Виктор Тимофеев, сотрудник СОБР УМВД России по Тюменской области, капитан полиции», – говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что оба сотрудника зарекомендовали себя за время службы только с самой положительной стороны.

«Они неоднократно принимали участие в мероприятиях, направленных на борьбу с преступностью и терроризмом», - сообщает пресс-служба.

За выполнение служебно-боевых задач поощрялись руководством, имели награды.

«Коллеги и руководители Мусы Мусаева и Виктора Тимофеева выражают глубокие соболезнования их близким и родственникам. Им будет оказана вся необходимая помощь», - заключили  в ведомстве.

Напомним, накануне в Дербенте произошло боестолкновение, в ходе которого по последним данным 17 полицейских ранены и двое погибли – боец СОБРа, прикомандированный из Тюмени, и начальник уголовного розыска ОВД по городу Дербенту Муса Мусаев.

М. Мусаев, получив осколочное ранение, попал в заложники. Бандиты держали его с собой в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома по улице Крепостная.

Силовики, получив информацию, что М. Мусаев скончался, приступили к штурму. Спецоперация завершилась в субботу вечером. Сегодня с утра начали разбор завалов. По предварительным данным, обнаружены тела Мусы Мусаева и одного боевика. Осмотр квартиры продолжается.

Ранее РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах сообщало, что в ходе спецоперации в Дербенте были ликвидированы четверо боевиков, но данная информация не имеет официального подтверждения.

Новости раздела