"

МВД Дагестана разыскивает особо опасных преступников, нападавших на полицейских

Фото:
8262
1 минута
За совершение ряда особо тяжких преступлений, в том числе убийство ветерана МВД на пенсии Айтемира Селимгереева, полиция Дагестана разыскивает 35-летнего Олега Шаляпина, 35-летнего Ибрагима Магомедова, 32-летнего Мурада Абдулатипова и 30-летнего Шамиля Абдулхаликова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского полицейского ведомства.

«Двое из них – Олег Владимирович Шаляпин и Мурад Абдулатипович Абдулатипов – выходцы из города Кизилюрт. Шамиль Исаевич Абдулхаликов – уроженец села Цебари Цунтинского района, Ибрагим Гаджимагомедович  Магомедов – выходец из села Нечаевка Кизилюртовского района.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что 9 июля 2014 года в городе Кизилюрт данные лица проникли в домовладение, расположенное в дачном обществе «Строитель», и нанесли множественные ножевые ранения Айтемиру Магомедовичу Салимгерееву. 54-летний ветеран полиции от полученных ран скончался на месте», – уточнили в МВД Дагестана.

Если известно местонахождение разыскиваемых, полиция призывает жителей республики сообщить по телефонам: 99-48-16; 99-67-82. Анонимность гарантируется.

Новости раздела