"

Ликвидированные в спецоперации в Махачкале боевики причастны к подрывам магазинов и убийствам полицейских – СК

Фото:
2760
1 минута
Нейтрализованные во вторник в ходе спецоперации в пригороде Махачкалы боевики причастны к подрывам магазинов в октябре 2013 года, а также к убийствам полицейских, сообщил РИА «Дагестан» представитель СК по республике.

Напомним, утром 15 апреля в дачном обществе «Пальмира» Ленинского района города Махачкалы в одном из домов были заблокированы вооруженные лица. На предложение сотрудников сдаться и сложить оружие они отказались и произвели в их сторону выстрелы из огнестрельного оружия, в результате чего ранения получили трое сотрудников правоохранительных органов.

«В ходе боестолкновения нейтрализованы пятеро участников диверсионно-террористической группы “Махачкалинская”, среди которых братья Сулеймановы – Рамид и Рустам, а также Шахрудин Сулейманов. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия», - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, Сулеймановы находились в федеральном розыске за совершение подрывов магазинов на улице Дахадаева в октябре 2013 года, а также совершение посягательств на жизнь участкового уполномоченного полиции Гираметдина Гамидова в ноябре 2013 года на проспекте  Шамиля, инспекторов дорожно-патрульной службы в кафе «Хуторок» в сентябре 2013 года.

«Другие соучастники указанных преступлений были ликвидированы ранее. Таким образом, все лица, организовавшие и совершившие подрывы магазинов на улице Дахадаева города Махачкалы, ликвидированы», - отметил собеседник.

Новости раздела