"

Канал поставки героина перекрыли наркополицейские Дагестана

Фото:
3034
1 минута
Сотрудники Управления ФСКН России по Дагестану перекрыли канал поставки героина. Возбуждено уголовное дело, сообщил РИА «Дагестан» представитель наркополиции республики Шамиль Сайбулаев.

По словам нашего собеседника, сотрудники УФСКН выехали на Северную автостанцию Махачкалы, куда, по полученной оперативной информации, должен был прибыть мужчина с партией наркотиков. В момент, когда подозреваемый покинул рейсовый автобус Москва - Махачкалы, он был задержан.

«В ходе досмотра личных вещей задержанного в рюкзаке правоохранители нашли пластиковую бутылку из-под шампуня для волос. Внутри этой емкости герметично были запакованы два полимерных свертка с наркотическим средством героин весом свыше 120 грамм», – пояснил Сайбулаев.

РИА «Дагестан» представил видеоматериал, где оперативники проводят задержание 42-летнего уроженца города Каспийска. По его словам, он привез наркотик для личного употребления, так как в течение нескольких лет страдает наркозависимостью. Но у наркополиции свои выводы.

«Партия более чем в 1200 разовых доз вызывает сомнения в искренности задержанного. Да и согласно оперативным данным мужчина всё-таки продавал наркотики, приобретая героин за 1000 рублей за 1 грамм, а уже доставив его в Махачкалу, реализовывал за 4 тысячи», – добавил Сайбулаев.

Теперь «бизнесмену» грозят разные тюремные сроки: за хранение наркотиков – от 3 до 10 лет,  а вот если будет установлено, что он занимался сбытом героина – от 8 до 20 лет.

Новости раздела