"

Источник: «Тела трех боевиков найдены на месте спецоперации в Дербенте, осмотр квартиры продолжается»

Фото:
5214
2 минуты
Сотрудники силовых структур в ходе осмотра квартиры, где укрывались боевики, обнаружили тела трех бандитов, сообщил РИА «Дагестан» источник в силовых структурах региона.

«На месте спецоперации по улице Крепостная города Дербента, где накануне укрывались бандиты, обнаружены тела трех предполагаемых боевиков. Тело одно было найдено утром, позже стало известно, что под завалами найдены тела еще двоих бандитов», – рассказал собеседник.

Он отметил также, что тело начальника уголовного розыска ОВД по городу Дербенту Мусы Мусаева, которого преступники держали в заложниках, также было найдено в этой квартире.
Ранее РИА «Дагестан» сообщало, что тела одного боевика и начальника уголовного розыска городской полиции Дербента М. Мусаева найдены под завалами в квартире, откуда накануне вели стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов.

После проведения спецоперации СУ СКР по республике возбуждено уголовное дело. Как сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков, дело пока возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.

Напомним, накануне в Дербенте произошло боестолкновение, в ходе которого по последним данным 17 полицейских ранены и двое погибли – боец СОБРа, прикомандированный из Тюмени, Виктор Тимофеев, и начальник уголовного розыска ОВД по городу Дербенту Муса Мусаев.

М. Мусаев, получив осколочное ранение, попал в заложники. Бандиты держали его с собой в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома по улице Крепостная.

Силовики, получив информацию, что М. Мусаев скончался, приступили к штурму. Спецоперация завершилась в субботу вечером. Сегодня с утра начали разбор завалов. По предварительным данным, обнаружены тела Мусы Мусаева и одного боевика. Осмотр квартиры продолжается.

Ранее РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах сообщало, что в ходе спецоперации в Дербенте были ликвидированы четверо боевиков, но данная информация не имеет официального подтверждения.

Новости раздела