"

Источник: "Личности убитых в Дербентском районе боевиков установлены, один из них – главарь местной бандгруппы"

Фото:
3571
1 минута
Личности ликвидированных боевиков в ходе перестрелки в Дербентском районе Дагестана установлены, один из них – главарь так называемой "дербентской" бангруппы, сообщил РИА "Дагестан" источник в правоохранительных структурах региона.

"Один из боевиков – главарь т.н. "дербентской" группировки 30-летний Абутдин Ханмагомедов. Эта банда причастны к взрыву на "Джемикентском" посту и обстрелу посетителей крепости Нарын-Кала в Дербенте", - сообщил источник.

Второй боевик, по его словам, некий Раджаб Исмаилов. Он примкнул в боевикам сравнительно недавно и занимался больше пособнической деятельностью.

Напомним, минувшей ночью в Дербентском районе Дагестана между населенными пунктами Митаги-Казмаляр и Рукель силовики наткнулись на двух боевиков. Одного ликвидировали там же, другой попытался скрыться в лессном массиве. Но и он вскоре был уничтожен силовиками в ходе преследования.
Источник РИА "Дагестан"  предполагает, что бандиты хотели взорвать ретрансляционную вышку, которая расположена близ этих сел.

Напомним, в селе  Гоор Шамильского района 24 мая несколько вооруженных бандитов обстреляли ретрансляционную вышку, а затем взорвали здание обслуживающего персонала, расположенное возле вышки. Тогда на звуки выстрелов приехал наряд полиции. Бандиты начали по ним тоже стрелять. В ходе перестрелки преступникам удалось скрыться в горно-лесистой местности. Силовики продолжают описки и установление личностей этих бандитов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела