"

Инспектора ГИБДД, перевозившего наркотики, задержали в Дагестане

Фото:
3297
1 минута
В ходе очередной успешной операции наркополицейских в Дагестане задержали 21-летнего инспектора ГИБДД, перевозившего в своем автомобиле двух наркодилеров и наркосодержащее вещество «гашиш», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госнраконтроля по республике. За преступной группировкой полицейские следили уже два месяца.

«Разработкой преступников оперативники УФСКН России по РД занимались в течение двух месяцев. В очередной раз, купив наркотик, двое из них возвращались в Дагестан на автобусе Москва–Махачкала. До этого они сумели привезти в республику 200 грамм гашиша, реализовав его, отправились за новой партией», – рассказали в УФСКН.

Прежде чем заехать на территорию республики, наркокурьеры созвонились со своим подельником и попросили его встретить их в Кочубее.

«Наркополицейским удалось установить, что встречавший своих друзей молодой человек является сотрудником МВД. В результате этого были задействованы сотрудники оперативно-розыскной части отдела собственной безопасности МВД по РД», – сказал наш собеседник.

В ночь на 18 ноября автомобиль «BMW» под управлением 21-летнего инспектора ДПС ГИБДД МВД РД появился на трассе. На Бабаюртовском посту ДПС водитель беспрекословно подчинился требованию полицейских остановиться.

«После проверки документов водителю и двум его пассажирам – жителям Махачкалы (оба 1992 оба рождения), которые и являлись наркокурьерами, было предложено выдать имеющиеся у них запрещенные предметы или вещества. Все трое заявили, что ничего противозаконного при себе не имеют. Однако в ходе последующих досмотровых мероприятий, наркополицейские обнаружили 893 грамма наркотического средства “гашиш”», – добавили в Управлении.

Оперативная группа наркополицейских сразу среагировала и скрутили руки наркоторговцам. В настоящее время вся банда задержана. Наркотики, которые задержанные намеревались сбыть на территории Дагестана, у них изъяты.

Новости раздела